Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму




//



PostHeaderIcon Новости

PostHeaderIcon Эшелон с танками Т-34 из Лаоса прибыл в Иркутск

На перроне вокзала «Иркутск-Пассажирский» сразу по прибытию эшелона под звуки военного оркестра начался праздничный митинг, участие в котором приняли военнослужащие Иркутского местного гарнизона, юнармейцы и школьники.

Открыл его министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов. Эшелон с танками Т-34-85, которые возвращаются из Лаоса, встретили в Иркутске 14 января.

 

PostHeaderIcon Сквер и памятник святителю Иннокентию откроют в Иркутске завтра

Иркутск готовится к 220-летию со дня рождения и 40-летию канонизации святителя Иннокентия (Вениаминова), которое состоится 7 сентября. На этот день запланировано немало мероприятий. Так, в 10.00 в музее истории Иркутска откроется VI научно-практическая конференция «Сибиряковские чтения», а 8 сентября она продолжится в селе Анга, в котором родился православный святой.

 

PostHeaderIcon Иркутский адвокат потребовал снести памятник Колчаку

Иркутский адвокат Олег Федоров 17 июля подал в Кировский районный суд иск с требованием снести памятник Александру Колчаку, который расположен возле Знаменского монастыря. Также горожанин намерен добиться демонтажа мемориальной доски на железнодорожном вокзале и упоминания военного деятеля на здании краеведческого музея.


Олег Федоров: — На сегодня Колчак является нереабилитированным военным преступником. Если я не ошибаюсь, в 1999 году организация «Белое дело» хотела реабилитировать Колчака. Заявление было рассмотрено Забайкальским военным судом, в иске отказали. В период своего правления, с 1918 по 1920 год, Колчак, обладая всей полнотой власти на территории Сибири, не только не препятствовал, но и способствовал массовому террору мирного населения, что является военным преступлением. Колчак не подлежит реабилитации.

 

PostHeaderIcon Программа мероприятий на День Победы в Иркутске 9 мая 2017г.

План празднования 72-летия Победы в Иркутске и области разработан с учетом традиций, сложившихся в регионе. В числе основных мероприятий — акция «Георгиевская ленточка», шествие с портретами фронтовиков «Бессмертный полк», реконструкция работы полевой кухни «Солдатская каша», организация конкурсов военных песен и стихов, несение почётного караула у братских могил, памятников и обелисков, «Стена памяти».

10:00 Праздничное шествие с участием ветеранов, молодёжи, войск Иркутского гарнизона. Маршрут: ул. Декабрьских Событий (танк «Иркутский комсомолец») — ул. Нижняя Набережная («Московские ворота») — ул. Сухэ-Батора (район здания Иркутскэнерго) — площадь Кирова — ул. Ленина (до пересечения с ул. Российской). Сбор участников шествия состоится в 9:30 около танка «Иркутский комсомолец».

 

PostHeaderIcon В Иркутске перенесут памятник Рокоссовскому с территории бывшего ИВВАИУ в людное место

Для памятника маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому найдут подходящее место в Иркутске. Сейчас бюст Герою Советского Союза находится на запущенной ныне территории бывшего ИВВАИУ, без присмотра и ухода. О проблеме рассказал бывший начальник училища Александр Барсуков 5 апреля 2017 года на заседании городского оргкомитета по подготовке к празднованию в Иркутске 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 
Еще статьи...