Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму

//

PostHeaderIcon Второй игровой день чемпионата мира по хоккею с мячом завершился в Иркутске

Также сборная Японии стала лучшей в двух матчах, а Латвия и Эстония сыграли вничью

Хоккеисты из России, Норвегии, США, Германии и Швеции одержали победы во второй день Чемпионата мира по бенди сегодня, 27 января, в Иркутске. Помимо этого, сборная Японии стала лучшей в мачтах против Украины и Монголии. В то же время спортсмены из Латвии и Эстонии не смогли выявить победителя. Каждая из этих команд забила по четыре гола.

Результаты матчей группы "А":

Белоруссия – Норвегия 1:23

Спортсмены из Норвегии разгромили сборную Белоруссии в матче группы "А", который состоялся на стадионе "Зенит" в Иркутске. За стартовый тайм скандинавы забросили в ворота соперников 11 мячей. После перерыва ситуация на льду не изменилась – преимущество по-прежнему принадлежало норвежцам. При счете 0:15 хоккеистам из Белоруссии удалось "взять" ворота сборной Норвегии. Однако после этого скандинавы забросили еще восемь раз. В итоге противостояние игроков завершилось с разгромным счетом 1:23. Стоит отметить, что на настоящий момент норвежцы установили рекорд по количеству голов на Чемпионате мира 2014 года.

США – Канада 7:1

Североамериканская дуэль закончилась победой для сборной США в матче группы "А" на стадионе "Труд" в областном центре. В первом периоде американцы забросили в ворота канадцев четыре раза. За пару минут до перерыва сборная Канады все-таки смогла открыть счет в матче. Несмотря на это, до конца встречи канадцы так и не смогли отыграть преимущество. Стоит отметить, что во втором тайме сборная США положила в свою копилку еще три гола. В итоге встреча завершилась со счетом 1:7.

Финляндия – Россия 2:7

Качество льда и солнце не стали помехой для победы сборной России над финнами в матче группы "А" на стадионе "Труд" в Иркутске. Игрокам российской команды удалось семь раз забить в ворота соперников, хоккеисты из Финляндии реализовали две голевые атаки.

Казахстан – Швеция 2:11

Сборная Швеции оказалась сильнее хоккеистов из Казахстана в мачте группы "А", который состоялся на стадионе "Труд" в столице региона. В стартовом тайме скандинавы забросили в ворота казахов шесть мячей. После перерыва сборная Казахстана сумела собраться и открыть счет в матче. Через несколько минут казахам удалось реализовать еще одну атаку. Такой расклад сил не устроил шведов. Спортсмены смогли активизироваться на стадионе и положить в копилку сборной очередные пять голов. В результате победу отпраздновали игроки Швеции – 2:11.

Итоги встреч группы "Б":

Нидерланды – Венгрия 2:4

Хоккеисты из Нидерландов уступили Венгрии в матче группы "Б", который проходил на стадионе "Строитель" в Шелехове Иркутской области. Венгерские спортсмены забросили в ворота соперников четыре мяча. В то же время сборная Нидерландов забила два гола.

Япония – Украина 2:1

Сборная Японии смогла переиграть украинцев в матче группы "Б" на стадионе "Рекорд" в Иркутске. Противостояние двух команд завершилось со счетом 2:1 в пользу хоккеистов из страны восходящего солнца.

Латвия – Эстония 4:4

Команды Латвии и Эстонии вничью провели матч группы "Б" на стадионе "Строитель" в Шелехове Иркутской области. Хоккеисты каждой из сборных смогли забросить в ворота соперников по четыре гола.

Сомали – Германия 1:22

Первый гол за всю историю хоккея с мячом забила сборная Сомали в ворота Германии в матче группы "Б" на Чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходил на стадионе "Зенит" в Иркутске. "Подвиг" для команды из Африки совершил игрок Анвар Харео на 28-й минуте встречи. Несмотря на это, противостояние хоккеистов завершилось победой немцев с разгромным счетом 1:22.

Монголия – Япония 2:3

Хоккеисты из Японии с небольшим перевесом переиграли сборную Монголии в матче группы "Б" на стадионе "Рекорд" в Иркутске. Противостояние двух азиатских команд завершилось со счетом 2:3.