Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму

//

PostHeaderIcon Четвертьфинальные матчи чемпионата мира по бенди завершились в Иркутске

В Иркутске 30 января прошли четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею с мячом.

Первыми на льду скрестили клюшки сборная Норвегии и Финляндии. Хоккеисты из Финляндии после проигрыша 29 января команде Казахстана реабилитировались, отгрузив девять мячей норвежцам. Встреча закончилась с результатом – 2:9. К слову, финны одержали свою первую победу в этом турнире.

В свою очередь казахстанцы, однажды почувствовав вкус победы, положили себе в копилку ещё одну. Они обыграли сборную США с немалой разницей в восемь мячей – 3:11.

Латвия, которая в трёх своих матчах не познала ни одного поражения, и только в начале турнира заработала ничью в «прибалтийском дерби» с Эстонией, продолжила своё победоносное шествие. На этот раз преодолеть латвийцев не смогли хоккеисты из Германии – 9:3.

Одни из фаворитов турнира – шведы, проиграв по серии буллитов своему главному сопернику – сборной России, не оставили шансов другой славянской команде, разгромив с их с огромным счётом. Белорусские хоккеисты, пропустив от шведов 33 мяча, ответили только пятью – 33:5.

Четвертьфинальные матчи эстонских и венгерских хоккеистов оказались для спортсменов одинаково плодотворными – и те, и другие забили по пять мячей в ворота соперников. Сборная Эстонии переиграла Украину со счётом 5:1, в вот команде из Венгрии пришлось потрудиться: Монголия, выступившая в роли оппонента европейцев, оказалась  позади с разницей в один гол – 5:4.

Встреча сборной Нидерландов и Японии окончилась победой хоккеистов из страны Восходящего Солнца – 2:3.

В заключительном матче четвертьфинального дня турнира на льду боролись российские и канадские хоккеисты.  Сборная России буквально бомбардировала ворота соперников, а вот те ответили только одним голом. В итоге – 22:1 в пользу хозяев.