Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму

//

PostHeaderIcon Обладателем "Кубка Байкала" по бильярду стал иркутянин

Турнир по русскому бильярду "Кубок Байкала" прошел в Иркутске  с 25 по 27 января в бильярдном клубе "Меткий". Участие в нем  приняли 40 бильярдистов из Иркутска, Братска, Читы, Улан-Удэ, Красноярска и Томска. Победителем турнира в дисциплине "комбинированная пирамида" стал главный тренер спортивной федерации бильярда Иркутской области Евгений Голованов.
Призовой фонд турнира составил 150 тысяч рублей.  Об этом пишет министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике  Иркутской области.
По итогам турнира шесть призовых мест заняли бильярдисты  города Иркутска. Евгений Голованов опередил иркутянина Валентина Захарова. В борьбе за третье место победу одержал обладатель "Кубка Байкала" 2013 года Михаил Корчинов, сыграв с соперником из Красноярска Михаилом Барковским со счетом 4:0.
Напомним, в 2014 году "Кубок Байкала" разыграют еще и в сентябре. На этот раз спортсмены будут сражаться в дисциплине "свободная пирамида".
В этом году пройдет еще одно важное событие: с 19 по 21 апреля в областном центре состоится чемпионат Сибирского федерального округа по бильярду в дисциплине "комбинированная пирамида".