Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму

//

PostHeaderIcon Пловцы из Приангарья завоевали семь золотых, четыре серебряных и 13 бронзовых медалей на чемпионате и первенстве СФО

Спортсмены из Иркутской области завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве СФО по плаванию, которые проходили с 16 по 19 октября в Новокузнецке. Из них на чемпионате СФО по плаванию наши спортсмены завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали, на первенстве – семь золотых, три серебряные и девять бронзовых медалей. Пловцы также установили на этих соревнованиях 12 рекордов Приангарья.

Елизавета Пермякова на чемпионате Сибири по плаванию завоевала бронзовые медали на дистанции 100 метров вольным стилем, 100 метров (комплексное плавание), на дистанции 50 метров баттерфляем. На первенстве она завоевала золотые медали на дистанции 100 метров вольным стилем, баттерфляем и комплексное плавание и 50 баттерфляй. Кроме того, она стала бронзовым призёром на дистанции 50, 200 и 800 метров вольным стилем.

Другая спортсменка из Приангарья Наталья Можина на чемпионате заняла второе место на дистанции 200 метров на спине и третье место на дистанции 400 метров (комплексное плавание). На первенстве Сибири по плаванию Наталья Можина стала лучшей на дистанции 200 метров на спине. Спортсменка также завоевала золото на дистанции 400 метров (комплексное плавание), серебро на дистанции 100 и 200метров – плавание на спине. Дарья Есенина заняла третье место на первенстве на дистанции 200 метров стилем баттерфляй.

Юный пловец Сергей Райцев стал третьим на первенстве на дистанции 400 метров (комплексное плавание). Кроме того, Сергей Райцев завоевал бронзовые награды на дистанции 100 метров (комплексное плавание) и 200 метров брассом. Также Сергей получил бронзовую медаль, проплыв 200 метров (комплексное плавание).

Алексей Брянский стал лучшим на первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем. На первенстве Андрей Мухаметдинов стал бронзовым и серебряным призером на дистанции 50 и 100 метров брассом соответственно.

После успешной и напряженной борьбы на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию, наши ребята продолжат подготовку к первенству России, которое состоится в декабре 2013 года в Волгограде.