Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму




//



PostHeaderIcon План празднования и мероприятий Дня города Иркутска 2014

Свое 353-летие столица Приангарья отметит 7 июня. Одним из центральных событий станет фестиваль «Культурная столица».

Он впервые пройдет в Иркутске и откроет новые возможности сотрудничества между нашим городом и Санкт-Петербургом. В программе «Культурной столицы» – уникальные проекты, которые ранее никогда не представлялись в Иркутске. С 3 по 7 июня пройдут выставка работ знаменитого объединения художников «Митьки», ретроспектива лучших конкурсных работ фестиваля короткометражного кино «Короткий метр» и кинопроект «Видео-арт», выставки, инсталляции и мастер-классы от наиболее ярких представителей питерской школы ломографиии. Сообщество «Картония» с 3 июня на главной площади ТРК «Модный квартал» организует трехдневный уличный перформанс: совместно с горожанами будет создан Картонный город - пространство наполненное творческой энергией, основной энергией настоящей культурной столицы. В музыкальный блок фестиваля войдут выступление единственного в России рогового оркестра и питерских групп «Сурганова и оркестр», «Торба-на-Круче». Коллективы выступят в День города на главной сцене, расположенной напротив здания областного правительства.

Карнавал в Иркутске на День Города, 2 июня 2012 года Карнавал в Иркутске на День Города, 2 июня 2012 года

По традиции одной из главных площадок Дня города станет сквер имени Кирова. 7 июня в 12.00 здесь начнут работу интерактивные площадки для детей и взрослых с конкурсами и развлекательными программами. В 14.00 будет дан старт иркутскому карнавалу. В этом году его темой стала цифра семь. В карнавальном шествии примут участие 124 команды. Они пройдут от улицы 3 Июля до улицы Чкалова. Жюри карнавала выберет самую лучшую команду, которая получит Гран-при, а также победителей в 7-ми номинациях, Мистера и Мисс карнавала. В 16.00 на главной сцене пройдет награждение победителей иркутского карнавала, а затем начнется гала-концерт фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель», музыкальная программа от радио МСМ, акция «Семья» (мэр Виктор Кондрашов вручит свидетельства о регистрации брака 7 парам, а церемонии регистрации молодоженов состоятся в отделениях службы ЗАГС), концерт гостей из Санкт-Петербурга. В 23.00 небо Иркутска озарит красочный 10-минутный салют.

Праздничные мероприятия пройдут во всех округах города, библиотеках и музее истории города Иркутска.​

В связи с массовыми гуляниями изменится схема движения автобусов, троллейбусов, трамваев. Это коснется маршрутов №№6, 8, 11, 28р, 29, 67, 137 и другие. С полным списком и схемой движения можно ознакомиться на сайте иркутской мэрии.

 

Полный план мероприятий можно скачать здесь




Нашли ошЫбку или оЧеПятку? Выделите мышкой ошибочный текст и нажмите Ctrl+Enter

Нравится

Оставьте свой комментарий ЗДЕСЬ:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить