Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму




//



PostHeaderIcon Новости

PostHeaderIcon Выставка к 100-летию создания Дальней авиации откроется в Иркутске

В иркутском аэропорту откроется экспозиция к 100-летию Дальней авиации России.

Выставка, посвященная 110-летию со дня рождения выдающегося авиатора Александра Голованова, откроется 5 сентября на 2-м этаже терминала внутренних авиалиний международного аэропорта в Иркутске. В рамках экспозиции можно будет увидеть буклеты и газеты, посвященные главному маршалу авиации, первому начальнику Восточно-Сибирского управления ГВФ СССР Александру Голованову и фильмы об авиации Восточной Сибири и выдающихся земляках – авиаторах.

 

PostHeaderIcon Выставка «Необъявленная война на Халхин-Голе» пройдет в Иркутске

Иркутян приглашают на выставку «Необъявленная война на Халхин-Голе», посетить которую можно уже будет 5 сентября в краеведческом музее.

Уже в эту пятницу посетители Иркутского областного краеведческого музея смогут увидеть более 40 экспонатов, предоставленных поисковым отрядом «Восточный рубеж» и музейными фондами. В рамках выставки «Необъявленная война на Халхин-Голе» продемонстрируют вооружение и снаряжение, предметы солдатского обихода, фотографии и документы.

 

PostHeaderIcon Выбирать памятник Матери в Иркутске будут еще раз

В ходе выставки проектов будущего памятника Матери в Иркутске жюри не смогло определить победителя.

На конкурс семь авторов и творческих коллективов представили 12 своих работ, но, ни одна из них, по мнению комиссии не соответствуют «монументальности». Примечательно, что в конкурсе на памятник Матери участвовали скульпторы не только из Иркутска, но и Красноярска и Москвы. Некоторые представили сразу по 3 проекта на суд жюри.

 

PostHeaderIcon На вокзале Иркутск-Пассажирский ВСЖД открылась фотовыставка «БАМ-40»

Фотовыставка «БАМ-40» открылась на вокзале Иркутск-Пассажирский ВСЖД. В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель начальника Восточно-Сибирской  железной дороги по кадрам и социальным вопросам Алексей Боровиков, начальник Восточно-Сибирского филиала ФПК Дмитрий Жарий, представитель Министерства культры и архивов Иркутской области Оксана Седина, ветеран БАМа Галина Соколова, фотокоресспондент ИТАР-ТАСС на БАМе в 70-80-годы Эдгар Брюханенко, а также воспитанники Детской железной дороги и пассажиры.

В экспозицию вошли порядка 50 архивных фотографий ТАСС 1974-1984 гг. о Байкало-Амурской магистрали. На уникальных кадрах запечатлено строительство «трассы мужества», жизнь и быт строителей, природа Восточной Сибири. Многие из представленных фотографий прежде никогда не публиковались в СМИ и не демонстрировались на выставках.

 

PostHeaderIcon Конные соревнования на призы губернатора пройдут в Иркутской районе

Конные соревнования на призы губернатора Иркутской области пройдут 23 августа на ипподроме конноспортивного комплекса «Черемушки» в Иркутском районе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Николай Эльгерт, соревнования проводятся с целью популяризации и развития коневодства на территории региона. В соревнованиях примут участие 90 лошадей из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Усть-Удинского, Иркутского, Усольского районов и городов Иркутска, Ангарска.

 
Еще статьи...