Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму




//



PostHeaderIcon Новости

PostHeaderIcon Электросирены будут проверять 18 апреля в Иркутске

В рамках комплексной проверки автоматизированных систем оповещения завтра, 18 апреля 2014 года, с 10:40 до 11:00 в областном центре сработают уличные сирены. Сигналы будут передаваться примерно 10 минут и их услышат жители всех районов города.
По результатам проверки межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты МЧС, оценит техническую готовность городской системы оповещения к чрезвычайным ситуациям.
Уважаемые жители Приангарья! Просим Вас не беспокоиться и не предпринимать никаких действий!
 

PostHeaderIcon Выставка лесной скульптуры и корнепластики пройдет в краеведческом музее Иркутска

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 1 апреля, в Международный день птиц, открывается персональная выставка иркутского мастера резьбы по дереву Виктора Ирбулатова. На выставке будут представлены скульптуры в направлениях «щепная птица», «лесная скульптура», «резьба по капу».

Изделия Виктора Ирбулатова, выполненные из разных пород дерева, отличаются самобытностью, мастерством, чувством пластики и материала. Среди экспонатов щепные «Птицы счастья» - деревянные изделия в виде птиц. Это ажурные, легкие, кружевные произведения, глядя на которые испытываешь чувство легкости и счастья.

 

PostHeaderIcon В иркутском контактном зоопарке родились гусята

В иркутском контактном зоопарке - настоящая весна. У его обитателей появляется потомство. Первыми родились гусята.

Гусятам ещё придётся научиться гоготать и шипеть. А пока они даже щипаться по-настоящему не умеют. Могут только слегка, из любопытства.

Они здороваются с каждым гостем в клетке. Настя впервые видит гусят. Зная про их крепкий клюв, девочка не сразу решилась дотронуться до птенцов.

 

PostHeaderIcon Сельские и городские прелести жизни

Наверное, любой человек стремится к комфорту и стабильности. И это касается самых разных жизненных аспектов. Начнем с быта. Безусловно, современный городской житель привык к таким прелестям, как горячая вода, электричество, доставка пиццы и суши и, конечно же, безлимитный доступ во всемирную сеть. К слову, выйти в интернет сейчас можно не только из дома, офиса или кафе, но даже находясь на улице или в метро. Сегодня и в трамвае возможен полный wi-fi, как мы все понимаем. Сельские жители менее привередливы в этом плане: все вышеперечисленное вполне компенсируют свежий воздух, пение птиц по утрам, речка, отсутствие пробок и куда-то вечно спешащих и толкающихся пешеходов. Каждому свое.

В большой город, как правило, перебираются с одной целью – найти высокооплачиваемую работу и таким образом устроиться самым лучшим образом. Когда дело в шляпе, можно уже влезать в автокредит, ипотеку и аналогичную кабалу. Многие исходят из того, что рано или поздно все равно придется решать жилищный вопрос, поэтому чем раньше, тем лучше. В любом случае нужно трезво оценивать свои финансовые возможности, чтобы потом не нажить себе неприятностей.

 

PostHeaderIcon Как обезопасить себя во время аренды имущества

С каждым днем на рынке недвижимости становится все больше и больше мошенников. При этом появляются не отдельные люди, а целые компании аферистов. Принцип работы их прост. Он заключается в том, чтобы раскрутить клиента на уплату первоначального или комиссионного взноса. Сумма средств, которая подлежит уплате, может иметь разные названия. Но главное клиентам стоит учитывать то, что она не станет залогом того, что будет найдена нужная квартира и решится проблема крыши над головой.

Многие могут сказать, что лучше всего арендовать квартиры на сутки в Казани со всеми удобствами у родственников или знакомых. Но те, кто пытался это сделать, убедились в обратном. Как правило, такой вариант считается не надежным. Получается, что постояльца на правах родственника или знакомого, как могут поселить в квартиру, так и отправить на выход с вещами. При этом приводятся очень весомые аргументы в пользу того, что недвижимость срочно понадобилась кому-то из хозяев или нужно отселить подрастающих детей. На сборы и поиски нового жилья отводится совсем немного времени. Из квартиры нужно выселиться в течение одной недели или пяти дней, хотя изначально был разговор о том, что постоялец сможет прожить больше года. Как правило, оплачивается весь срок проживания заранее. Деньги никто не возвращает, а самому их выпрашивать не совсем удобно. Ведь разговор идет про аренду у родственников. В итоге получается, что человек остался без денег, квартиры и свободного времени. А все так хорошо начиналось.

 
Еще статьи...